Envíos GRATIS para pedidos superiores a 59€

Fiebre

venta de medicamentos
venta de medicamentos
Ibuprofeno

Nurofen pediátrico 40 mg/ml Suspensión Oral Sabor Fresa

Compra online Ibuprofeno Nurofen al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Ibuprofeno

Nurofen pediátrico 20 mg/ml Suspensión Oral Sabor Naranja

Compra online Ibuprofeno Nurofen al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Dolostop 1gr 10 comprimidos

   Dolostop 1g es eficaz para reducir el dolor y la fiebre. Se utiliza para el alivio del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y en estados febriles en adultos y adolescentes mayores de 15 años. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Ibuprofeno

Ibufen 400mg 20 Comprimidos Recubiertos

Ibufen 400mg 20 Comprimidos Recubiertos, cuyo principio activo es el ibuprofeno, está indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago). Estados febriles. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Dolostop 1gr 10 sobres de Solución Oral 10ml

Paracetamol Dolostop 1g 10 sobres Solución Oral 10ml es el medicamento ideal para tratar los malestares ocasionales que producen dolores corporales o incluso fiebre. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Efferaldol Flash 16 Comprimidos

Efferaldol es un medicamento con paracetamol, que se usa para el alivio del dolor ocasional, leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular o de espalda y en estados febriles de adultos. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Dolostop 650mg 10 sobres de Solución Oral 10ml

Paracetamol Dolostop 650mg 10 sobres Solución Oral 10ml, está hecho a base de paracetamol. Este activo es utilizado para producir alivio del dolor ocasional o reducir los estados febriles en adultos y adolescentes mayores de 14 años. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Apiretal 500 mg 24 Comprimidos Bucodispensables

Apiretal 500 mg 24 Comprimidos Bucodispensables pertenece al grupo de medicamentos analgésicos y antipiréticos elaborados a base de paracetamol. Este producto ayuda a disminuir los estados febriles y a su vez alivia el dolor leve o moderado. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Dolostop 500mg 10 sobres de Solución Oral 10ml

Paracetamol Dolostop 500mg 10 sobres Solución Oral 10ml es el medicamento ideal para tratar el malestar general, dolores ocasionales y estados de fiebre. Al contener paracetamol inhibe los nervios que transmiten el dolor hacia el cerebro, de este modo proporciona una sensación de alivio. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Febrectal lactantes 150mg 6 Supositorios

Febrectal 150 es un medicamento analgésico y antipirético pensado para lactantes, especialmente a partir de 10 Kg de peso con problemas para tomar por vía oral este tipo de fármacos debido a náuseas o vómitos. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Febrectal Infantil 300mg 6 supositorios

Febrectal 300 es un medicamento analgésico y antipirético pensado para niños a partir de 20 Kg de peso con problemas para tomar por vía oral este tipo de fármacos. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Gelocatil Plus 500mg/65mg Comprimidos Recubiertos

Compra online Fiebre Gelocatil al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Calmante Vitaminado 20 Comprimidos

Compra online Fiebre Otros al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Ibuprofeno

Algifast 400mg 12 Sobres Polvo Suspensión Oral

Algifast 400mg 12 Sobres Polvo Suspensión Oral está elaborado a base de ibuprofeno, este principio activo reduce el dolor, la inflamación y la fiebre. Está indicado para adultos. La presentación de este producto viene en polvo para preparar una suspensión oral. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Febrectal Adultos 600mg 6 supositorios

Febrectal supositorios es un medicamento analgésico y antipirético pensado para adultos y adolescentes con problemas para tomar por vía oral este tipo de fármacos. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Ibuprofeno

Ibudol 200mg Pediátrico 20 Sobres 10ml de Suspensión Oral

Ibuprofeno Ibudol Pediátrico 200mg Sobres Suspensión Oral 10ml está indicado para niños a partir de los 7 años. Ayuda a aliviar y calmar molestias sintomáticas, así como dolores leves a moderados y fiebre. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Ibuprofeno

Anticatarral Edigen 20 Sobres Polvo Suspensión Oral

Compra online Ibuprofeno Edigen al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Ibuprofeno

Algifast 400mg 4 Sobres Polvo Suspensión Oral

Algifast 400mg 4 Sobres Polvo Suspensión Oral es un medicamento elaborado a base de ibuprofeno. Este principio activo ayuda a reducir la inflamación y a su vez el dolor producido por lesiones ocasionales. Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Fiebre

Antidol 500mg 20 Comprimidos Recubiertos

Compra online Fiebre Cinfa al precio de farmacia Descarga el prospectoConsulta al farmacéutico
close

Cuestionario de consulta farmacéutica

 
Mostrando 1-19 de 19 artículo (s)